Horário Programa Apresentador
01:00 - 04:59 Nitro Night
SEVERINO
05:00 - 06:59 Rancho Sertanejo
NONATO OLIVEIRA
07:00 - 07:59 Jornal da Manhã
WILSON AGUIAR
08:00 - 08:29 A Voz do Agricultor
SINDICATO DOS T. E T. R. DE CEREJEIRAS E P. DO OESTE
08:30 - 08:59 Bom Dia Cerejeiras - 1º Edição
JUNINHO
09:00 - 09:59 Experiência de Deus
PE. REGINALDO MANZOTTI
10:00 - 11:59 Bom Dia Cerejeiras - 2º Edição
JUNINHO
12:00 - 12:59 Programa Amado Batista
EDELSON MOURA
13:00 - 14:59 Show da Tarde
DEIVIS DALPIAZ
15:00 - 17:59 Sertanejo Bom Demais
JOSÉ WILLIAN
18:00 - 18:59 Tribuna Livre
ELIZEU EVANGELISTA
19:00 - 19:59 Viva Bem Brasil
LUANA CARDOZZO
20:00 - 20:59 Sequência Programada
SEVERINO
21:00 - 21:59 A Voz do Brasil
EMPRESA BRASIL DE COMUNICAÇÃO
22:00 - 00:59 Songs By Night
JOSÉ ARAÚJO
Horário Programa Apresentador
01:00 - 04:59 Nitro Night
SEVERINO
05:00 - 06:59 Rancho Sertanejo
NONATO OLIVEIRA
07:00 - 07:59 Jornal da Manhã
WILSON AGUIAR
08:00 - 08:59 Bom Dia Cerejeiras - 1º Edição
JUNINHO
09:00 - 09:59 Experiência de Deus
PE. REGINALDO MANZOTTI
10:00 - 11:59 Bom Dia Cerejeiras - 2º Edição
JUNINHO
12:00 - 12:59 Programa Amado Batista
EDELSON MOURA
13:00 - 14:59 Show da Tarde
DEIVIS DALPIAZ
15:00 - 17:59 Sertanejo Bom Demais
JOSÉ WILLIAN
18:00 - 18:59 Tribuna Livre
ELIZEU EVANGELISTA
19:00 - 19:59 Viva Bem Brasil
LUANA CARDOZZO
20:00 - 20:59 Sequência Programada
SEVERINO
21:00 - 21:59 A Voz do Brasil
EMPRESA BRASIL DE COMUNICAÇÃO
22:00 - 00:59 Songs By Night
JOSÉ ARAÚJO
Horário Programa Apresentador
01:00 - 04:59 Nitro Night
SEVERINO
05:00 - 06:59 Rancho Sertanejo
NONATO OLIVEIRA
07:00 - 07:59 Jornal da Manhã
WILSON AGUIAR
08:00 - 08:59 Bom Dia Cerejeiras - 1º Edição
JUNINHO
09:00 - 09:59 Experiência de Deus
PE. REGINALDO MANZOTTI
10:00 - 11:59 Bom Dia Cerejeiras - 2º Edição
JUNINHO
12:00 - 12:59 Programa Amado Batista
EDELSON MOURA
13:00 - 14:59 Show da Tarde
DEIVIS DALPIAZ
15:00 - 17:59 Sertanejo Bom Demais
JOSÉ WILLIAN
18:00 - 18:59 Tribuna Livre
ELIZEU EVANGELISTA
19:00 - 19:59 Viva Bem Brasil
LUANA CARDOZZO
20:00 - 20:59 Sequência Programada
SEVERINO
21:00 - 21:59 A Voz do Brasil
EMPRESA BRASIL DE COMUNICAÇÃO
22:00 - 00:59 Songs By Night
JOSÉ ARAÚJO
Horário Programa Apresentador
01:00 - 04:59 Nitro Night
SEVERINO
05:00 - 06:59 Rancho Sertanejo
NONATO OLIVEIRA
07:00 - 07:59 Jornal da Manhã
WILSON AGUIAR
08:00 - 08:59 Bom Dia Cerejeiras - 1º Edição
JUNINHO
09:00 - 09:59 Experiência de Deus
PE. REGINALDO MANZOTTI
10:00 - 11:59 Bom Dia Cerejeiras - 2º Edição
JUNINHO
12:00 - 12:59 Programa Amado Batista
EDELSON MOURA
13:00 - 14:59 Show da Tarde
DEIVIS DALPIAZ
15:00 - 17:59 Sertanejo Bom Demais
JOSÉ WILLIAN
18:00 - 18:59 Tribuna Livre
ELIZEU EVANGELISTA
19:00 - 19:59 Viva Bem Brasil
LUANA CARDOZZO
20:00 - 20:59 Sequência Programada
SEVERINO
21:00 - 21:59 A Voz do Brasil
EMPRESA BRASIL DE COMUNICAÇÃO
22:00 - 00:59 Songs By Night
JOSÉ ARAÚJO
Horário Programa Apresentador
01:00 - 04:59 Nitro Night
SEVERINO
05:00 - 06:59 Rancho Sertanejo
NONATO OLIVEIRA
07:00 - 07:59 Jornal da Manhã
WILSON AGUIAR
08:00 - 08:59 Emater e o Campo
EMATER CEREJEIRAS
09:00 - 09:59 Experiência de Deus
PE. REGINALDO MANZOTTI
10:00 - 11:59 Bom Dia Cerejeiras
JUNINHO
12:00 - 12:59 Programa Amado Batista
EDELSON MOURA
13:00 - 14:59 Show da Tarde
DEIVIS DALPIAZ
15:00 - 17:59 Sertanejo Bom Demais
JOSÉ WILLIAN
18:00 - 18:59 Tribuna Livre
ELIZEU EVANGELISTA
19:00 - 19:59 Viva Bem Brasil
LUANA CARDOZZO
20:00 - 20:59 Sequência Programada
SEVERINO
21:00 - 21:59 A Voz do Brasil
EMPRESA BRASIL DE COMUNICAÇÃO
22:00 - 00:59 Songs By Night
JOSÉ ARAÚJO
Horário Programa Apresentador
01:00 - 04:59 Nitro Night
SEVERINO
05:00 - 07:59 Rancho Sertanejo
NONATO OLIVEIRA
08:00 - 08:59 Bom Dia Cerejeiras - 1º Edição
JUNINHO
09:00 - 09:59 Experiência de Deus
PE. REGINALDO MANZOTTI
10:00 - 10:59 Bom Dia Cerejeiras - 2º Parte
JUNINHO
11:00 - 11:59 Noticioso Rondônia
ADENILSON, MAX E MAURO
12:00 - 12:59 Jesus Na Minha Querência
DIÁCONO PORTELA
13:00 - 14:59 Programa Refúgio e Fortaleza
PASTOR MARCELO RIBEIRO E PRESBÍTERO JADER
15:00 - 15:59 Vida em Sobriedade
PASTORAL DA SOBRIEDADE
16:00 - 18:59 Segura Peão
RONDINÉLIO OLIVEIRA E JOSÉ WILLIAN
19:00 - 21:59 Encontro Sertanejo
CHARLES JUNIOR
22:00 - 00:59 Songs By Night
JOSÉ ARAÚJO
Horário Programa Apresentador
01:00 - 04:59 Nitro Night
SEVERINO
05:00 - 06:59 Sertanejo Classe A
FABIANO FARIAS
07:00 - 07:59 Voz do Milagre
PASTOR CORADO
08:00 - 11:59 Programa Wilson Aguiar
WILSON AGUIAR
12:00 - 12:59 Central da Biografia
MARCIO EDISON
13:00 - 15:59 Fim de Semana Legal
SEVERINO
16:00 - 17:59 Bandas e Cia
FABIANO FARIAS
18:00 - 18:59 Parada Sertaneja
EDGAR DE SOUZA
19:00 - 19:59 Agora no Ar
Soda Pop

JOEL CABRAL
20:00 - 23:59 Fim de Semana Legal
SEVERINO

Aplicativos


Peça Sua Música

Anunciantes